廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

电信建基站砸漏楼房防水要求维修

提问人:游先生提问时间:2014-07-22 10:39

    我家住在安次区交通局宿舍楼,电信公司在顶楼建立基站时,曾用大吊车运送材料,在顶楼粗暴装卸施工,导致顶楼防水损坏,我曾多次与电信公司沟通未果。

    最近一次投诉于2014年7月9日下午4:25分接到5894009来电说要实地查看情况,时至今日,一周已过,未见处理事务人员踪影,而且投诉信息也如石沉大海,音信全无。因此,我不得不对电信公司处理投诉的态度以及解决问题的诚意和能力提出质疑。

    我所居住的楼属于居民住宅楼,廊坊电信公司在我家房顶施工,建立带有相当强度的电磁辐射基站,未履行告知义务,未征求居民意见,未给予经济补偿。而且还破坏了居民楼原有的防水层,造成老百姓财产损失。我代表小区居民要求电信公司拆除基站,维修屋顶防水,赔偿屋内损失。

    我们保留向电信上级部门以及其他职权部门投诉的权利,以及通过法律渠道解决问题的权利,望你们重视。

回复部门:电信公司
回复时间:2014-12-24 00:00是否超时:超时

尊敬的用户您好,针对您反映的情况我们会尽快安排人核查处理,针对我们服务中存在的问题给您带来的不便敬请谅解!


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助