廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

新房已交数月,宽带至今未开通

提问人:白柏洋提问时间:2014-01-15 08:54

    尊敬的领导你们好!提前恭祝你们新春快乐,阖家吉祥!我是馨领地16号楼的业主,自2013年十月初交房到现在已有数月,临近春节了,谁都需要娱乐的空间!希望领导及时为民作主,解决!在此,先谢过了!

回复部门:电信公司
回复时间:2014-01-29 00:00是否超时:超时

尊敬的用户您好:

        首先感谢您对电信公司的支持,您所反映的问题我公司非常重视,针对您反映的问题核查回复如下:

     馨领地小区16号楼为馨领地三期工程,小区施工完工时间比较晚,我公司需小区完工后才能进行施工,希望您给予谅解。目前该栋楼主干光缆已经铺设完毕,预计在正月十五左右可以开通办理,因您未留联系方式,我公司无法主动联系到您,请您拨打我公司的服务热线5555555留下您的联系方式,小区开通后我公司会第一时间联系您办理,再次感谢您对廊坊电信的关注和支持!


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助