廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

充值卡工信部有通知怎么不延期,移动公司已经做延期...

提问人:张先生提问时间:2012-02-14 09:03

    在2011年底工信部就有关于充值卡有效期的通知,相应移动就做出延期处理,可电信的怎么就没有那?(我是电信的忠实用户希望你们重视此问题)我在2011年购买的充值卡到2012年说是注销了,那钱也有注销这回事吗?

回复部门:电信公司
回复时间:2012-07-04 00:00是否超时:超时

尊敬的用户:

    您好,这里是中国电信廊坊分公司,首先感谢您对我公司的关注和支持,现针对您反映的问题做如下答复:

    您反映内容为充值卡话费有效期问题,手机充值卡的有效期一般分为充值卡有效期和话费有效期两种。充值卡有效期是指话费充值入卡的截止日期,意思是进行充值操作的截止时间,逾期充值卡作废,目前我公司新发行充值卡有效期均为5年。前期购买的充值卡因没有使用,到期后三个月内到营业厅均可申请延期。话费有效期是指需要在要求的时间内使用完所充值的话费,如到期后充值话费没有使用完将被暂时冻结,无法使用。我公司推出的充值卡均无话费使用有效期限制,请用户放心使用。

    如您在使用中有其它问题,可以拨打我公司的免费服务热线10000进行咨询


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助